Четверг, 16 мая 2019 10:00

Студенческая весна 2019: Эволюция машиностроительных технологий

В пятницу, 26 апреля на кафедре Л3 прошла конференция "Студенческая научная весна", посвященная эволюции машиностроительных технологий.

По сценарию конференции участники рассказывали зрителям о прошлом, настоящем и будущем машиностроительных технологий:

- Сначала Смехунов Алексей и Чуриков Сергей  (студенты РК6-63) представили информацию о технологии 3D-печати в машиностроении, затем Карасев Павели  Колеватов Виталий (СМ7-62) рассказали о развитии робототехнических систем.

- Далее студенты группы СМ6-41 Волокитина Ирина и Дульцев Даниил объяснили, как эти технологии применяются в студенческой жизни.

- В ходе следующего доклада слушатели с интересом узнали о прошлом, настоящем и будущем частной космонавтики на примере американской компании SpaceX, о чем рассказал Ураков Даниил (студент Э3-62).

- Далее студенты группы Э4-41б Бедов Егор и Купцов Никита рассказали об история одного из самых жизненно важных изобретений – ОВК.

- Исаева Елена и Прохорова Мария, студентки СМ12-61, познакомили всех присутствующих с самолетостроением и доказали, что это величайший прорыв в науке и технике.

- Продолжил знакомить зрителей с технологиями машиностроения Картушин Леонид (МТ11-63б), рассказав об эволюции конденсаторов.

После выступления наших студентов, свои доклады представили наши гости - курсанты Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого. Герасимов Евгений и Веселов Евгений  выступилис докладом на тему: "Системы автономного электроснабжения ракетных комплексов". Васечкин Даниил рассказал о лазерных технологиях в современном машиностроении. Долгов Илья представил доклад: "Успехи в области отечественного ракетостроения и боевого применения ракетного оружия".

По завершении конференции несколько теплых слов в адрес участников и устроителей сказала зам. зав. кафедрой Л3 Татьяна Дмитриевна Маргарян. Она поблагодарила участников и их руководителей - преподавателей кафедры Л3 М. В. Моисееву, Л. В. Капранову, Н. Е. Онищенко, О. М. Лосеву, О.А. Заспу, А.В. Шашмуриу и Е.В. Абрамову, а также доцента кафедры иностранных и русского языков Военной академии Ракетных войск Е. В. Сырых за отличную подготовку студентов к выступлению. Всем участникам были вручены сертификаты.