УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ!

Приглашаем Вас на встречу студентов и сотрудников НУК ФНс представителями АО "НПО им. С.А. Лавочкина", Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ), ПАО НПО "Наука", которая состоится в конференц-зале Учебно-лабораторного комплекса (УЛК) (ауд.310, адрес УЛК: Москва, Рубцовская набережная 2/18)  31  октября 2018 г. в 15-00.

На встрече выступят представители ведущих российских предприятий: выпускник нашего университета Бабиченко Андрей Викторович - доктор технических наук, профессор кафедры ИУ 2 МГТУ им. Н.Э. Баумана, директор учебно-научного центра РПКБ; Сысоев Валентин Константинович - заместитель начальника комплекса АО "НПО им. С.А. Лавочкина"; Блясов Юрий Александрович - ведущий специалист по подбору и адаптации персонала НПО "Наука"; Лапшинов Дмитрий Владимирович - директор Инженерного центра НПО "Наука".

На факультете «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжает работу научный семинар «Математический коллоквиум МГТУ». Цель семинара - дать слушателям общее представление о различных направлениях современной математики.

Математический коллоквиум МГТУ. Докладчик: Профессор Тиморин В.А.Очередное заседание состоится 18 октября 2018 г. в четверг в 17.30 в ауд. 220л (УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана).

Тема доклада: Множество Мандельброта и его кубический аналог

Докладчик: лауреат премии Делиня (2010), лауреат премии Мебиуса (1998), грантополучатель фонда «Династия» (2013), декан факультета математики НИУ ВШЭ, д.ф.-м.н., В. А. Тиморин (НИУ ВШЭ)

Аннотация доклада приведена в приложенном PDF-файле (скачать):

Дорогие друзья!

• Интересуетесь олимпиадами?
  • Хотели заниматься "чистой" математикой?
  • Хотите созерцать красивую задачу или открыть закон?
  • Понять связь между преподаваемыми предметами и современной наукой?

В МГТУ продолжает работу кружок по математике.

Вторая встреча состоится 27 сентября в 15:40 в аудитории 1031л, УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Руководители:

Дорогие друзья!

• Интересуетесь олимпиадами?
  • Хотели заниматься "чистой" математикой?
  • Хотите созерцать красивую задачу или открыть закон?
  • Понять связь между преподаваемыми предметами и современной наукой?

В МГТУ начинает работу кружок по математике. Встречи проходят по четвергам с 15.40 до 17.00. Руководители - профессора, выпускники мехмата МГУ, лауреаты международных олимпиад.

Первая встреча состоится 20 сентября в 15:40 в аудитории 732л, УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Руководители:

12 сентября в Рязанском политехническом институте прошли Юбилейные торжества, посвященные 200-летию со дня рождения профессора Александра Степановича Ершова, благодаря которому 150 лет назад наше училище (тогда Московское Ремесленное учебное заведение – МРУЗ) получило статус высшего и было переименовано в Московское Императорское техническое училищеИМТУ.

Бауманская Ёлка

(Прием заявок)

Уважаемые коллеги, начат прием заявок на посещение детьми и внуками членов профсоюзной организации работников МГТУ им. Н. Э. Баумана традиционной Бауманской Ёлки!

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Приглашаем вас на встречу с заведующим  кафедрой ФН-11

Юрием Ивановичем Димитриенко

Встреча состоится 16 июля 2018 года (понедельник)

в 13ч. 30мин.

в аудитории 533 Главного учебного корпуса

На встрече можно задать все интересующие вопросы о поступлении на направление "Математика и компьютерные науки" (02.03.01)

Уважаемые абитуриенты и их родители!!!

Приглашаем вас на встречу с заведующим  кафедрой "Прикладная математика

Кувыркиным Георгием Николаевичем,

которая  состоится 13 июля 2018 года (в пятницу).

Абитуриентов и их родителей ждём в 11.00,

аудитория 520 в главном корпусе

Уважаемые коллеги, начиная с 05 июня по 22 июня 2018 года в вестибюле Малого зала ДК (ГУК) будет проходить продажа путевок в ДОЛ «Бауманец» на 2-ю смену (02.07-23.07.2018)

18 мая представители кафедры теоретической механики (ФН-3) и музея МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в межвузовском научно-методическом семинаре по вопросам связанным  с организацией и проведением образовательного процесса по общетехническим дисциплинам в Военной академии РВСН имени Петра Великого.

Рассматривались проекты образовательных программ в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования 3++.

Заведующий кафедрой «Теоретическая механика» д.т.н., проф. П.М. Шкапов представил образовательные программы, разрабатываемым в МГТУ им. Н.Э. Баумана.