Приглашаем молодых ученых, аспирантов, студентов и всех заинтересованных

принять участие в качестве слушателей

в Международной школе для молодых ученых:

"ПРИМЕНЕНИЕ РАДИОЛОКАТОРОВ МАЛОЙ ДАЛЬНОСТИ В МЕДИЦИНЕ"

проводимой в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана

при поддержке Российского научного фонда

с 16 по 18 октября 2017 года.

В качестве лекторов выступят ведущие отечественные и зарубежные ученые.

Международная научная конференция

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ МЕХАНИКИ (FAPM-2017)

24-27 октября, 2017

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в конференции «Фундаментальные и прикладные задачи механики (Fundamental and applied problems of mechanics FAPM-2017)», посвященной 170-летию со дня рождения великого русского ученого Николая Егоровича Жуковского.

В рамках Всероссийской конференции «Студенческая научная весна» посвященной 170-летию со дня рождения Н.Е. Жуковского, c 5 по 7 апреля 2017 года на факультете «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана проведена

Молодежная школа-конференция «Математика и математическое моделирование»

Семинар собирает исследователей в области качественной теории дифференциальных уравнений, спектрального анализа и приложений.

Семинар организован в 2002 году учеными МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э.Баумана базе кафедры высшей математики Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Руководители семинара: проф., д.ф.-м.н. И.В. Асташова, проф., д.ф.-м.н. А.В. Филиновский

PIRT

Международная научная конференция

Физические интерпретации теории относительности - 2017

03–06 июля, 2017

Уважаемые коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в конференции «Физические интерпретации теории относительности» (PIRT-2017). Работа конференции будет проходить с 3 по 6 июля 2017 г. в Конференц-зале Учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана с 9.00 по 18.00.

Основные задачи данной конференции совпадают с задачами конференции PIRT, проводимой c 1988 года в Имперском колледже Лондона, каждые два года. Основными направлениями являются физическая, геометрическая...

Международная конференция

4-я Русско-Китайская Конференция по Теории Узлов и Смежным Вопросам - 2017

Понедельник 3 Июля – Пятница 7 Июля 2017

Задачи конференции, как и задачи предыдущих Русско-Китайских конференций по теории узлов, проводившихся в 2013-2015 годах, состоят в обмене идеями в области теории узлов и смежных областей, развитии новых подходов к задачам в этих областях, а также укреплении научных связей между русскими и китайскими специалистами в теории узлом и маломерной топологии.