В печать вышел тематический выпуск журнала "Modern European Researches", состоящий из 20 статей методического характера, подготовленный сотрудниками кафедры ФН-12

Выпуск состоит из 20 статей, работу над которыми вел солидный коллектив авторов, состоящий не только из сотрудники кафедры ФН-12 "Математическое моделирование", но также из аспирантов и студентов: к.ф.-м.н. Ахметова Фаина Борисовна, к.т.н. Бахтиярова Ольга Николаевна, к.ф.-м.н. Белоусов Алексей Иванович, к.ф.-м.н. Бирюков Олег Николаевич, к.ф.н. Вергазова Ольга Бухтияровна, к.ф.-м.н. Виноградова Марина Станиславовна, к.ф.-м.н. Власов Павел Александрович, к.ф.-м.н. Головина Анастасия Михайловна, к.ф.-м.н. Голубев Алексей Евгеньевич, к.п.н. Забелина Светлана Борисовна, д.ф.-м.н. Иванков Павел Леонидович, Королев Евгений Алексеевич (аспирант МАДИ), Косова Анна Владимировна, к.ф.-м.н. Кустов Аркадий Юрьевич, Ласковая Татьяна Алексеевна, Обухов Виктор Павлович, Павлдовский Ян Юрьевич, к.ф.-м.н. Панкратов Владимир Александрович, к.п.н. Подзорова Марина Ивановна, к.ф.-м.н. Птицына Инга Вячеславовна, д.ф.-м.н. Пугачев Олег Всеволодович, Ряхимов Ринат Равильевич, Силин Иван Дмитриевич (аспирант МАДИ), Титов Александр Дмитриевич, к.ф.-м.н. Тверская Елена Сергеевна, Ткачева Ольга Сергеевна, к.ф.н. Уткина Надежда Вениаминовна, к.ф.-м.н. Хасанов Наиль Алфатович, к.ф.-м.н. Хорькова Нина Григорьевна, к.ф.-м.н. Чигирёва Ольга Юрьевна. Также стоит отметить большую организационную работу, проделанную к.ф.-м.н., доцентом, Ахметовой Фаиной Борисовной, благодаря которой состоялся спецвыпуск журнала.

Журнал с открытым доступом "Modern European Researches" является рецензируемым изданием в базе РИНЦ, периодичность издания – раз в квартал, издается с 2014 года. Выходит в печатном и электронном форматах. Все статьи находятся в открытом доступе на сайте журнала. Печатный номер ISSN 2311-8806.