Подведены итоги публикационной активности сотрудников кафедры ФН-12 за 2021 год

На счету сотрудников кафедры 85 статей в базе данных РИНЦ, в базах данных Scopus/WoS - 25

Тройка лидеров по общему количеству высокорейтинговых публикаций выглядит следующим образом:

к.ф.-м.н. Александр Викторович Юрченков (доцент кафедры),

д.ф-.м.н. Владимир Николаевич Четвериков (профессор кафедры),

д.ф.-м.н. Александр Петрович Крищенко (чл.-корр. РАН, зав. каф., профессор).

Также на счету сотрудников кафедры две работы в журналах с высочайшим рейтингом Q1:

1) Krishchenko A.P., Starkov K.E. 5D model of pancreatic cancer: Key features of ultimate dynamics. Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 2021. Vol. 103. Art.no 105997.

2) Kirillov A.A., Savelova E.P., Lecian O.M. On generation of a stochastic GW background by the scattering on relic wormholes. The European Physical Journal C. 2021. Vol. 81Issue 3. Art.no 263.

Базы данных Scopus и Web of Science содержат информацию о наиболее значимых научных исследованих, опубликованных в рецензируемых изданиях или трудах международных коференций с соответствующим уровнем рецензирования.