Вышли в свет два номера журнала "Modern European Researches", полностью подготовленные сотрудниками кафедры ФН-12

В число подготовивших статьи вошли Ахметова Фаина Борисовна, Бахтиярова Ольга Николаевна, Безверхний Николай Владимирович, Белоусов Алексей Иванович, Бирюков Олег Николаевич, Велищанский Михаил Александрович, Вергазова Ольга Бухтияровна, Виноградова Марина Станиславовна, Головина Анастасия Михайловна, Грибов Александр Фёдорович, Довбыш Сергей Александрович, Иванков Павел Леонидович, Кавинов Алексей Владимирович, Кандаурова Ирина Евгеньевна, Обухов Виктор Павлович, Панкратов Владимир Александрович, Подзорова Марина Ивановна, Птицына Инга Вячеславовна, Решмин Сергей Александрович, Санаева Татьяна Александровна, Тверская Елена Сергеевна, Ткачёва Ольга Сергеевна, Хасанов Наиль Алфатович, Хорькова Нина Григорьевна, Чигирёва Ольга Юрьевна. Также стоит отметить огромную работу, проделанную доцентом кафедры ФН-12, к.ф.-м.н. Ахметовой Фаиной Борисовной, благодаря которой спецвыпуски вышли в свет. Первый спецвыпуск вышел в мае 2021 года и состоит из 18 статей, второй - в октябре 2021 и состоит из 19 статей.

Кафедра активно сотрудничает с издательсвом, в июле 2020 был выпущен первый спецвыпуск журнала, полностью подготовленный сотрудниками кафедры ФН-12, так что появление научно-методических работ уже стало хорошей традицией, поддерживаемой кафедрой при активном участии Ахметовой Ф.Б.

Журнал с открытым доступом "Modern European Researches" является рецензируемым изданием в базе РИНЦ, периодичность издания – раз в квартал, издается с 2014 года. Выходит в печатном и электронном форматах. Все статьи находятся в открытом доступе на сайте журнала. Печатный номер ISSN 2311-8806.