Вторник, 21 марта 2017 16:00

С 14 по 16 марта прошел III этап Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку среди студентов технических ВУЗов

С 14 по 16 марта кафедра Л-3 совместно с кафедрой Л-2 факультета «Лингвистика» успешно провела  III этап Всероссийской студенческой олимпиады по английскому языку среди студентов технических ВУЗов.

В Олимпиаде приняли участие 79 студентов из 22 технических ВУЗов России, в частности из  МГТУ им. Н.Э.Баумана, Московского физико-технического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им.Петра Великого, Томского государственного университета и многих других.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Первое место- Трушина Софья, студентка Московского физико- технического университета

Второе место- Рево Александр, студент Национального исследовательского университета Московского института электронной техники

Третье место- Полуэктова Екатерина, студентка кафедры ИУ-7 МГТУ им. Н. Э. Баумана.

В командном зачете наша команда заняла почетное третье место.

Второй день Олимпиады был посвящен дебатам на тему "Ядерная физика". В этом виде испытаний первое место досталось команде Северо-Кавказского федерального университета, команда МГТУ им.Н.Э. Баумана на третьем месте.

В рамках «Года науки и образования Великобритании в России» Олимпиаду посетил и  принял участие в жюри представитель посольства Великобритании. Он высоко оценил знания ребят и наградил почетным призом от посольства Полуэктову Екатерину,  студентку МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Также в рамках культурно - познавательной программы для участников Олимпиады была проведена экскурсия в посольство Великобритании в Москве и музей Науки МГТУ им. Н. Э. Баумана.