Четверг, 12 февраля 2015 19:24

Методические указания кафедры Л1

1. Скорикова Т.П. Основы культуры научной речи. Методиче­ские материалы по спецкурсу. - М.: МИИТ, 2000.

2.Коллектив
Примерная программа по дисциплине "Русский язык и культура речи" для высших технических учебных заведений" в рамках проекта "Русский язык во взаимодействии с культурой" ФЦП "Русский язык" (при участии коллег из МГСУ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина). С.-Пб., 2001

3. Скорикова Т.П.

Культура публичной речи: Методические материалы по спецкурсу. - М.: МИИТ, 2001.

4. Скорикова Т.П., Шехурдина Т.А.

Речевая коммуникация. Вып.1: Методические рекомендации.- М.: МИИТ, 2007.

5. Петрова Г.М.Обучение языку специальности иностранных студентов, магистрантов и аспирантов в МГТУ им. Н.Э.Баумана: Методические рекомендации для преподавателей и студентов. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2009

6. Скорикова Т.П.

Русский язык и культура речи: методические рекомендации к изучению курса лекций для студентов МГТУ им.Н.Э.Баумана всех факультетов и специальностей. - М.: МГТУ им.Н.Э.Баумана. 2010,  -ФГУП НТЦ «Информрегистр», Депозитарий электронных изданий, регист. свид-во №18802 от 22марта.

7. Скорикова Т.П.Контрольные работы к практическому курсу русского языка для студентов-иностранцев (начальный этап обучения): Методические указания. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2010.

8. Боженкова Р.К, Боженкова Н.А., Атанова Д.В. Речевая коммуникация в современном социуме: методические указания для подготовки преподавателей к проведению практических занятий (учебно-методическое пособие). - Курск: ЮЗГУ, 2013.

9. Боженкова Р.К, Атанова Д.В. Дискурс: методические указания для подготовки студентов к практическим занятиям (учебно-методическое пособие). - Курск: ЮЗГУ, 2013.

10. Боженкова Р.К, Боженкова Н.А., Атанова Д.В. Дискурс: методические указания для преподавателей к проведению практических занятий у студентов спрециальности 031301.65 - Теоретическая и прикладная лингвистика (учебно-методическое пособие). - Курск: ЮЗГУ, 2013.