Четверг, 16 апреля 2015 12:27

Современные Российские Танки

Головлев Никита Андреевич

Студент группы МТ8-41

Рассматриваются проблемы, развитие и современные тенденции в танкостроении, которые основаны на глубокой модернизации таких легендарных машин периода ВОВ как Т-34 и ИС-1. Представлены такие последние разработки российских конструкторов, как принципиально новая тяжелая боевая платформа АРМАТА.

Ключевые слова: танк, бронетехника, ходовая, орудие, модернизация, технологии.

Руководитель: Капранова Людмила Васильевна, старший преподаватель кафедры Л-3

Contemporary Russian Tanks

Nikita А. Golovlyov

Abstract. The topic deals with the development and current trends in modern tank engineering and manufacturing, that are based on modernization of such legendary fighting vehicles as T-34 and IS-1. The latest developments of Russian engineers such as a new heavy combat platform "Armata" are presented.

Key words: tanks, armored/fighting vehicles, chassis, weapon/gun, upgrades/modernization, technologies