29 апреля 2021 г. состоялась ежегодная конференция «Студенческая весна» на английском языке

Совсем скоро лето, каникулы, а у многих магистрантов скоро защита дипломных работ и здесь самое время провести «Студенческую весну» представить проекты своих дипломных работ!

Каждый из нас хочет выделиться и показать что-то новое в этом мире, и сделать это прогрессивным и информативным! Уже не первый год организатор «Студенческой Весны» на кафедре Л-2 МГТУ им. Н.Э. Баумана и, кстати, лучший преподаватель 2020 года Елизавета Ражева собирает лучших студентов для того, чтобы они смогли выступить и рассказать о своем проекте!

Необходимо заметить, что МГТУ им. Н.Э. Баумана является кузницей действительно выдающихся идей и многих открытий в космической отрасли, в отрасли медицины и во многих научных передовых сферах! МГТУ им. Н.Э. Баумана признан мировым сообществом как один из лучших университетов города Москва и ведущим научно-техническим центром в России и Мире!

Одно из главных событий в МГТУ им. Н.Э. Баумана для каждого студента -- это презентовать свои научные идеи, и для этого есть замечательная возможность - это «Студенческая весна», где самые лучшие студенты выступают перед преподавателями и научными сотрудниками университета. Здесь у каждого есть возможность задать вопрос спикеру и получить на него исчерпывающий ответ, тем самым студенческая весна не только дает новую дорогу студентам, а также учит их отвечать на вопросы, которые они получают непосредственно из зала, что повышает уровень конференции уже до международного уровня, так как присутствуют и онлайн вопросы и офлайн вопросы из аудитории!

Темы презентаций и дискуссий очень обширны: от математических задач (факультет ФН), до биомедицинской техники (факультет БМТ) и IT – технологий (факультет ИУ). Естественно, новые технологи и новые разработки конкурируют между собой и превосходят друг друга в дискуссиях!

Ведь когда собрались лучшие из лучших, каждый хочет стать ещё лучше!

На конференцию попадают только самые лучшие студенты, которые прошли не один экзамен и доказали свои знания, и лучшие из них конечно же заслужили выступить МГТУ им. Н.Э. Баумана на конференции «Студенческая весна» на кафедре Л-2.

29 апреля 2021 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась ежегодная конференция «Студенческая весна» на английском языке. Магистры самых разных факультетов представили свои замечательные работы.

Для многих из них это темы дипломных проектов, так что абсолютно каждый выступающий не только показал наивысший уровень заинтересованности и осведомлённости своей темой, но и продемонстрировал превосходное владение английским языком.Все это состоялось благодаря кандидату филологических наук, доценту кафедры Л-2 МГТУ им. Н.Э. Баумана - Елизавете Сергеевне Ражевой, принявшей активное участие в организации данного мероприятия. Представлял студентов и прекрасно провел конференцию студент факультета «Биомедицинская техника» Алексею Ефременко, который сам подготовил презентацию своей найчной работы и был ведущим «Студенческой весны»,

По окончанию конференции Елизавета Сергеевна вытупила с заключительным словом и под бурные аплодисменты участников торжественно вручила каждому участнику сертификат от МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По итогам конференции «Студенческая весна» 2021 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана можно отметить, что все прошло на международном уровне.

Огромную благодарность хочется выразить тем студентам, которые действительно хорошо подготовились для этой «Студенческой Весны»!