Дьякова Людмила Николаевна
старший преподаватель

Биографические сведения:

29.10.1942 г. рождения, г. Тамбов, закончила  московский  Государственный  педагогический институт им. В.И. Ленина, математический факультет, в 1965г.

Работает в МГТУ с 1972г., сначала ассистентом, а с 1988г. старшим преподавателем.

Награждена медалью ,, 800 лет Москвы’’ 1999г.,  знаком ,, Ветеран МГТУ ‘’ 1997г.

Присвоено звание ,,Ветеран труда’’ России в 1997г., награждена знаком ,, Лучший преподаватель института ‘’ 2008-2009г.

Основные публикации:

Наиболее интересны печатные методические пособия:

,,Дифференциальные уравнения’’ соавторы  Б.Т.  Добрица,  И.В.  Дубограй,  МГТУ 1986г,

,,Предел функции’’соавторы  И.В. Дубограй,  И.Г. Шведова, МГТУ 2002г.,

,,Степенные ряды’’соавторы  И.В. Дубограй,  О.В. Скуднева,  МГТУ 2005г. и др.

,,Сплошность и глубина схем из функциональных моментов’’ соавторы И.Ф. Чебурахин и др., научно-методическая конференция МГТУ  1999г.

,,Сложность и глубина некоторых классов Булевых формул’’ соавторы И.Ф. Чебурахин и др., научно-техническая конференция МГТУ 2000г., ,,Теория управляющих систем’’ соавторы И.Ф. Чебурахин и др., Москва. ,,МАКС Пресс’’ 2007г. и другие статьи.

Сфера научных интересов:

Участвует в научных работах ,связанных с ,,Теорией управляющих систем’’ совместно с проф. Чебурахиным И.Ф.