17 апреля,  26 апреля  и 10 мая 2018 года на кафедре ФН-11 прошла  научная конференция  «Студенческая научная весна-2018», секция «Вычислительная математика и компьютерное моделирование».

Руководители секции: заведующий кафедрой ФН-11 проф. Ю.И. Димитриенко, заместитель заведующего кафедрой ФН-11 доц. Е.А.Губарева, доц. А.А. Захаров, ст.преп. А.А. Прозоровский.

12 апреля 2018г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл День открытых дверей. Большим интересом, как всегда, пользовались материалы, представленные кафедрой ФН-11, обучающей бакалавров по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки».

27 марта 2018 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана  состоялся совместный научный семинар МГТУ им. Н.Э. Баумана и РФЯЦ–ВНИИЭФ (г.Саров) по суперкомпьютерному моделированию и разработке отечественного инженерного ПО.

С 21 по 23 марта 2018 года на кафедре ФН-11 работала Секция 3В "Математика и компьютерные науки"  Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" (Россия). В этом году в работе секции приняли  участие 13 школьников из Липецка, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Белгорода, Сургута, Республики Саха-Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Тюменской области.

В осеннем семестре 2017 г. кафедра ФН-11 провела обучение по экспериментальному курсу «Аналитическая геометрия» в ГУИМЦ (для студентов с ограниченными возможностями), с использованием новой электронной Информационно-образовательной среды NOMOTEX, которая разработана на кафедре ФН-11