Кафедра ФН-11 МГТУ им. Н. Э. Баумана летом этого года открывает набор обучающихся на новый учебный профиль – «Математическое и компьютерное моделирование в механике».

По решению Минобрнауки России, контрольная цифра приёма в бакалавриат по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки» (02.03.01) увеличена на 17 бюджетных мест.

27 и 28 апреля 2023 года на кафедре ФН-11 прошла  научная конференция  «Студенческая научная весна-2023», секция «Вычислительная математика и компьютерное моделирование».

5 декабря 2022 года состоялся лекторий Сообщества по математическому моделированию. Его участниками стали студенты 4-6 курсов обучения, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники, молодые специалисты.

Технологическая практика магистрантов кафедры «Вычислительная математика и математическая физика», группа ФН11-31М, в осеннем семестре 2022 г. прошла в Научно-образовательном центре «СИМПЛЕКС» МГТУ им. Н.Э. Баумана. За время практики студенты успешно освоили отечественное программное обеспечение – программный комплекс ЛОГОС.