Кафедра ФН-11 "Вычислительная математика и математическая физика" факультета «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана ведёт приём абитуриентов на направление подготовки бакалавриата «Математика и компьютерные науки» (02.03.01), а также приём поступающих на направление подготовки магистратуры «Математика и компьютерные науки» (02.04.01).

17 апреля,  26 апреля  и 10 мая 2018 года на кафедре ФН-11 прошла  научная конференция  «Студенческая научная весна-2018», секция «Вычислительная математика и компьютерное моделирование».

12 апреля 2018г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл День открытых дверей. Большим интересом, как всегда, пользовались материалы, представленные кафедрой ФН-11, обучающей бакалавров по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки».

27 марта 2018 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана  состоялся совместный научный семинар МГТУ им. Н.Э. Баумана и РФЯЦ–ВНИИЭФ (г.Саров) по суперкомпьютерному моделированию и разработке отечественного инженерного ПО.

С 21 по 23 марта 2018 года на кафедре ФН-11 работала Секция 3В "Математика и компьютерные науки"  Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" (Россия). В этом году в работе секции приняли  участие 13 школьников из Липецка, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Белгорода, Сургута, Республики Саха-Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Тюменской области.