Кафедра ФН-11 "Вычислительная математика и математическая физика" факультета «Фундаментальные науки» МГТУ им. Н.Э. Баумана ведёт приём абитуриентов на направление подготовки бакалавриата «Математика и компьютерные науки» (02.03.01), а также приём поступающих на направление подготовки магистратуры «Математика и компьютерные науки» (02.04.01).

С 20 по 23 апреля 2017 года на кафедре ФН-11 работала Секция 3В "Математика и компьютерные науки"  Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" (Россия). В этом году в работе секции приняли  участие 18 школьников и студентов младших курсов из Махачкалы, Липецка, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Белгорода, Сургута, Республики Саха-Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Тюменской области,  Забайкальского края.

18 апреля 2017 года состоялся первый вебинар "Информационно-образовательная среда (ИОС) NOMOTEX для математической подготовки инженеров: демонстрация промежуточных результатов разработки" с участием кафедры ФН-11 МГТУ им. Н.Э. Баумана и представителей Томского политехнического университета и Университета ИТМО.

12 апреля 2017г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл День открытых дверей.

25 марта 2017г. в Рязани прошла Межрегиональная студенческая олимпиада по математике. Первое место среди первокурсников заняла команда МГТУ им. Н.Э. Баумана. При этом в личном зачёте студенты кафедры ФН-11 заняли следующие призовые места: