12 апреля 2018г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл День открытых дверей. Большим интересом, как всегда, пользовались материалы, представленные кафедрой ФН-11, обучающей бакалавров по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки». В качестве консультантов на мероприятии были студенты кафедры ФН-11, которые смогли доступным для абитуриентов языком рассказать об учёбе, преподавателях и перспективах обучения и трудоустройства.

27 марта 2018 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана  состоялся совместный научный семинар МГТУ им. Н.Э. Баумана и РФЯЦ–ВНИИЭФ (г.Саров) по суперкомпьютерному моделированию и разработке отечественного инженерного ПО.

В осеннем семестре 2017 г. кафедра ФН-11 провела обучение по экспериментальному курсу «Аналитическая геометрия» в ГУИМЦ (для студентов с ограниченными возможностями), с использованием новой электронной Информационно-образовательной среды NOMOTEX, которая разработана на кафедре ФН-11

22 февраля 2018 года состоялся аспирантский семинар кафедры ФН-11 под руководством заведующего кафедрой ФН-11 профессора Ю.И. Димитриенко. На семинаре выступили аспиранты с сообщениями:

На кафедре ФН-11 «Вычислительная математика и математическая физика», по заданию Министерства образования и науки РФ, создается новая Информационно-образовательная среда (ИОС) NOMOTEX, разрабатываемая  специально для аудиторного и удаленного обучения инженеров математическим дисциплинам с использованием компьютерных информационных технологий.