На кафедре «Вычислительная математика и математическая физика» (ФН-11) под руководством ее заведующего, профессора Юрия Димитриенко создана информационно-образовательная среда для математической подготовки инженеров Nomotex.

Nomotex визуализирует сложные понятия высшей математики и уже становится важной составляющей работы преподавателей и самостоятельной подготовки студентов.

Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров дал интервью "Российской газете", в котором в частности рассказал об успехах в развитии цифрового образования на кафедре ФН-11.

Читать интервью Ректора по ссылке

12 апреля 2019г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошёл День открытых дверей. Большим интересом, как всегда, пользовались материалы, представленные кафедрой ФН-11, обучающей бакалавров по направлению подготовки «Математика и компьютерные науки».

На 9 и 10 неделе осеннего семестра 2018/19 уч.года на кафедре ФН-11 проходил первый Рубежный контроль (РК) в рамках эксперимента по цифровому математическому образованию в ИОС «NOMOTEX». РК проводился по курсам «Математический анализ» и «Аналитическая геометрия» на трёх факультетах «Э», «ФН» и «АК» в режиме автоматизированного тестирования студентов в ИОС «NOMOTEX».

С 1 сентября 2018 года на кафедре ФН-11 стартовал уникальный эксперимент по цифровому математическому образованию в ИОС «NOMOTEX». Обучение по принципиально новой технологии ведется по базовым курсам «Математический анализ» и «Аналитическая геометрия» на трёх факультетах: «Э» (пять групп кафедр Э4, Э7 и Э9), «ФН» (три группы кафедры ФН-11) и «АК» (пять групп).