Должности

• заведующий кафедрой "Вычислительная математика и математическая физика" МГТУ им.Н.Э.Баумана
  • директор Научно-образовательного центра "Суперкомпьютерное инженерное моделирование и разработка программных комплексов МГТУ им.Н.Э.Баумана"(НОЦ "СИМПЛЕКС")

• доктор физико-математических наук, профессор

Почетные звания

• Почетный работник высшего профессионального образования
  • Действительный член Академии инженерных наук Российской Федерации
  • Действительный член Союза Ученых и Инженеров им. академика В. М. Челомея

Научно-общественная деятельность

• Главный редактор журнала "Математическое моделирование и численные методы"
  • член редколлегий научных журналов "Известия ВУЗов. Машиностроение", "Информационные технологии", "Инженерный журнал: наука и инновации",
  • ответственный редактор межуниверситетской серии учебников "Прикладная математика и информатика"
  • член диссертационных советов при МГТУ им.Н.Э.Баумана и АО "ВПК "НПО Машиностроения"
  • член экспертных советов при Российском фонде фундаментальных исследований, Фонде перспективных исследований, член Проектного технического комитета "Математическое моделирование и высокопроизводительные вычислительные технологии" (ПТК-700)
- медаль "850-летия Москвы",
- высшая награда Бауманского университета – почетный знак “За заслуги перед университетом”,
- награда Роскосмоса - знак Циолковского,
- награды Федерации космонавтики - медаль Челомея, медаль Келдыша