29 сентября в диссертационном совете Д 212.141.15 состоялась защита докторской диссертации Фетисова Дмитрия Анатольевича по теме "Линеаризация аффинных систем и решение задач терминального управления" (специальность 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации).

В качестве ведущей организации был выбран  "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)". Научным консультантом выступил заведующий кафедрой математического моделирования МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.ф.-м.н., член.-корр. РАН Александр Петрович Крищенко. Официальнвми оппонентами были д.ф.-м.н. Пестерев Александр Витальевич (федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук"), д.ф.-м.н. Фомичёв Василий Владимирович (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"), д.ф.-м.н., проф. Дмитриев Михаил Геннадьевич (Институт системного анализа Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" Российской академии наук).

По результатам тайного голосования (18 голосов "за", 0 голосов "против") было принято решение о соответствии материала требованиям, предъявляемым к диссертациям на соискание учёной степени доктора физико-математических наук и присуждении Фетисову Дмитрию Анатольевичу учёную степень доктора физико-математических наук.

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Дмитрия Анатольевича с выдающимся результатом и желает успехов в дальнейших научных исследованиях!