Краснов Игорь Константинович
заведующий секцией кафедры на Аэрокосмическом факультете, кандидат технических наук, доцент

Биографические сведения:

В1973 г. окончил МВТУ им. Баумана  по специальности "Электронные вычислительные машины" и был распределён в отраслевую лабораторию вычислительных систем при кафедре П-6 (сейчас ИУ-6).За время работы в лаборатории занимал должности от инженера до начальника сектора. В 1982г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук. С 1984 г. работал на кафедре " Прикладная математика" (ФН-2). С 2002 г. по настоящее время - на кафедре ФН-11. Один из первых преподавателей, которые участвовали в открытии специальности "Прикладная математика" в МГТУ на Аэрокосмическом факультете.  Научный руководитель большого числа дипломников кафедры.

Основные публикации:

Опубликовал свыше 40 научно-методических работ

Сфера научных интересов: математические методы обработки и интерпретации измерений, компьютерная и стохастическая математика, распознавание образов, математическая теория надежности, методы решения геометрически-обратных задач