Губарева Елена Александровна
заместитель заведующего кафедрой по методической работе, председатель учебно-методической комиссии кафедры, кандидат физико-математических наук, доцент

Биографические сведения:

Выпускница механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Является членом комиссии НУК ФН по работе с одаренными детьми, ответственной за работу с профильными школами, ответственной за издательскую работу кафедры, секретарь экзаменационной комиссии ГАК по специальности «Прикладная математика». Ответственный секретарь научно-технического журнала "Математическое моделирование и численные методы", выпускаемого МГТУ им.Н.Э. Баумана. В настоящее время возглавляет методическую работу на кафедре, работу со школьниками и абитуриентами, была одним из организаторов открытия нового направления подготовки бакалавров - "Математика и компьютерные науки", которое успешно стартовало на кафедре ФН-11 в 2013 году. Автор большого числа учебных программ дисциплин по направлению подготовки "Математика и компьютерные науки" и специальности "Прикладная математика".  Разработала оригинальные курсы по "Дифференциальной геометрии и основам тензорного анализа" и "Дискретной математике"

Основные публикации:

автор более 15 научных публикаций, в том числе в ведущих отечественных и зарубежных журналах

Сфера научных интересов:

механика контактных взаимодействий, механика композитов и механика управляемых полетов