Второе высшее образование по направлению подготовки «Лингвистика»

Бакалавр по профилю «Теория и практика межкультурной коммуникаци» (5 семестров).

Консультации: Шишкина Елена Николаевна, Застрожнова Галина Ивановна.

Телефоны для справок: (499) 632-22-39, (499) 263-61-77.

Программа обучения включает в себя практический курс первого языка (английский или немецкий) и второго языка (по выбору - немецкий, английский, французский или испанский) как средства межъязыковой коммуникации. Слушатели овладевают умением общаться с деловыми партнерами, изучать специальную литературу, вести переговоры, не прибегая к услугам профессиональных переводчиков. Занятия проводятся в группах из 8-10 слушателей. Зачисление по результатам собеседования на факультете "Лингвистика".

Общеобразовательные дисциплины: стилистика русского языка и культура речи, древние языки и культуры, языкознание, введение в языкознание, общее языкознание, теория и история изучаемых языков, история языка и введение в спец.филологию, теоретическая фонетика, лексикология, теоретическая грамматика, стилистика, практический курс первого иностранного языка, практический курс второго иностранного языка,  бизнес-курс, аудирование.

Специальные дисциплины: основы теории перевода, практический курс перевода по специальности,  практический курс перевода художественной литературы, реферирование и аннотирование, деловая переписка.

По окончании обучения выдается диплом МГТУ им. Н.Э.Баумана государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации бакалавр.

Статья о встрече выпускников факультета:

Язык — карьере помощник