С 21 по 23 марта 2018 года на кафедре ФН-11 работала Секция 3В "Математика и компьютерные науки"  Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее" (Россия). В этом году в работе секции приняли  участие 13 школьников из Липецка, Челябинска, Екатеринбурга, Кирова, Белгорода, Сургута, Республики Саха-Якутия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Тюменской области.

Открыл заседание секции заведующий кафедрой Ю.И. Димитриенко, который сделал презентационный доклад о кафедре ФН-11, о направлениях ее научной и образовательной деятельности. Тематика докладов юных участников конференции, как всегда отличалась разнообразием и отражала  научные интересы школьников и их научных руководителей. Это были исследования по теории чисел, прикладной математике, компьютерным наукам, математическому моделированию в экономике, исследованию фракталов, теории графов, педагогике, биоинформатике.  Юные докладчики демонстрировали серьезные знания в выбранной области исследований, владение тематикой, уверенность и способность отстаивать свои научные взгляды.

По результатам выступления жюри Секции 3В наградило 5 участников дипломом 1-ой степени, в том числе два диплома 1-ой степени в номинации юные участники, 4 участника дипломом 2-ой степени и 3 участников дипломом 3 степени, 1 участник награжден значком "Школьник-исследователь". Научные руководители докладчиков были награждены грамотами.

Секция 3В была создана в 2015 году. Научный руководитель секции  Димитриенко Ю.И. – заведующий кафедрой ФН-11, профессор, д.ф.-м.н.

Губарева Е.А.- Председатель секции заместитель заведующего кафедрой ФН-11, доцент, к.ф.-м.н.

Секретариат секции:

Кудрявцева С.С.-инженер НОЦ «СИМПЛЕКС», Чибисова А.В.-инженер кафедры ФН-11

Колева А.С. – магистр кафедры ФН-11

Состав Экспертного жюри секции: заведующий кафедрой ФН-11, д.ф.-м.н., профессор Димитриенко Ю.И., заместитель заведующего кафедрой, к.ф.-м.н., доцент Губарева Е.А., заместитель заведующего кафедрой, к.ф.-м.н., доцент  Облакова Т.В., доцент, к.ф.-м.н. Захаров А.А., младший научный сотрудник НОЦ «Симплекс» Гумиргалиев Т.Р., доцент, к.ф.-м.н. Демин А.И., доцент, к.т.н. Мозжорина Т.Ю., доцент, к.ф.-м.н. Кутыркин В.А., профессор, д.ф.-м.н. Гриценко С.А., доцент, к.ф.-м.н. Киреева Е.А.

См. также: ПОСТУПАЮЩИМ, фотогалерея Секции 3В