Почти три года назад я окончила факультет "Фундаментальные науки" МГТУ им. Н.Э. Баумана, большую часть времени отучившись на кафедре ФН-2 ("Прикладная математика").

Не скажу, что учиться здесь легко: нагрузка была нешуточная. Случались и бессонные ночи, и пересдачи. Но зато такой потрясающей - дружественной, вдохновляющей - атмосферы научных поисков и ежедневных открытий, я думаю, в моей жизни уже не будет. Никого из преподавателей, даже самых нелюбимых, я не могла упрекнуть в предвзятом отношении или несправедливых оценках - наука выше условностей и личных обид. С большой благодарностью вспоминаю Е.А. Власову, В.Ф. Панова, В.Д. Морозову, М. П. Галанина и других преподавателей ФН-2. У таких людей было приятно учиться.

Сейчас моя профессия не связана напрямую с математикой. Но я ни минуты не жалею времени, проведённого в МГТУ. Математика научила меня системному подходу к любой проблеме, логическому мышлению, строгости и последовательности выводов, а это зачастую важнее любых профессиональных навыков. И если бы у меня была ещё одна жизнь, я бы снова выбрала МГТУ .