ВЛАДИМИР ТИТАРЕВ - выпускник кафедры ФН-2

Титарев Владимир Александрович - закончил Московский Государственный Технический Университет (МГТУ) имени Н. Э. Баумана в 2000 г., с красным дипломом по специальности математик-инженер, исследователь. В том же году получил второе высшее образование по специальности лингвистика (красный диплом бакалавриата МГТУ им. Н. Э. Баумана). В октябре 2003 года защитил кандидатскую диссертацию по физ.-мат. наукам (руководитель – профессор, д.ф.-м.н. Е. М. Шахов).

Компьютерный центр Академии наук РФ, ведущий научный сотрудник. Отдел механики · Сектор кинетической теории газов, к.ф.-м.н. (2003). Эксперт РАН, Индекс Хирша 15. Ещё зам.зав. лаб. в МФТИ и ещё в ЦАГИ.

Стажировался за счет правительства в Англии, выиграв конкурс от МГТУ. Потом аспирантура в МГТУ и Италии, 2 года работы в Италии, 4 года работы в Англии.

Второе образование в МГТУ (английский язык) сильно помогло в работе. Сейчас работает РАН, ЦАГИ и МФТИ. Занимается математическим моделирование аэродинамики самолетов и спускаемых аппаратов.

Профессиональный профиль http://www.ccas.ru/personal/titarev/titarevr.htm