Лошкарев Анатолий Иванович
доктор технических наук, профессор

Биографические сведения:

В 1955 году с отличием окончил Машиностроительный факультет МВТУ им. Н.Э.Баумана. В 1961 году окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В 1975 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Процессы при взаимодействии низкотемпературной плазмы с электродами  и вольт-амперные характеристики плазменных термоэмиссионных источников тока». В МГТУ работает с 1955 по 1964 г. и с 1988 г. по настоящее время.

Основные публикации: Автор более 170 научных работ и изобретений в области преобразования видов энергии, физики плазмы, физической электроники, математической физики и математического моделирования.
Сфера научных интересов:
  • Анализ и синтез систем автоматического управления частотными методами.
  • Математическая физика, механика жидкости, газа и плазмы, физическая электроника.
  • Создание перспективных приборов и методов диагностики систем.