Бутина Татьяна Александровна
кандидат физико-математических наук, доцент

Биографические сведения:

1950 г. - родилась в г. Белогорск.

1974 г. - закончила Московский физико-технический институт, факультет Управления и прикладной математики.

1974 г. - 1978 г. - работала инженером в ЦНИИ МАШ

1978 г. - зачислена в аспирантуру МФТИ

1982 г. - защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по закрытой тематике

1982 г. - 1993 г. - работала в ЦНИИ МАШ в должности младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника.

1993 г. - принята ассистентом на кафедру "Высшая математика" МГТУ им. Н.Э. Баумана

1995 г. - переведена на должность доцента кафедры "Высшая математика"

1998 г. - Присвоено ученое звание доцента по кафедре "Высшая математика"

1998 г. - по настоящее время работает в должности доцента на кафедре "Вычислительная математика и математическая физика"

Награждена за заслуги перед космонавтикой медалью им. академика М.В. Келдыша, медалью им. 1-го космонавта Ю.А. Гагарина.

Основные публикации:
  1. Опубликовано более 50 научных работ; 5  учебно - методических пособий.

1.Оценка изменения температурного поля в сжимаемой среде при импульсном нагружении. Научные материалы второй международной научно-технической конференции  "Аэрокосмические технологии", МГТУ им. Н.Э. Баумана, ОАО ВПК "НПО машиностроения", 2009 г.

2. К вопросу об оценке надежности и работоспособности конструкций при импульсном нагружении. Вестник МГТУ им. Н.Э. Баумана. Специальный выпуск "Математическое моделирование", 2011 г.

3.Операционное исчисление. Методические указания, МГТУ  им .Н.Э.Баумана, 2011 г.

Сфера научных интересов:

специалист в области прочности и устойчивости деформируемых систем