Бушуев Александр Юрьевич

доцент, кандидат технических наук

Биографические сведения:

1951 г.  г. Электросталь, Московская область

1974г.  окончил  Энергомашиностроительный  факультет МВТУ им. Н.Э. Баумана, получив квалификацию инженера-механика.

1974-1999гг  работа в НПО машиностроения инженером, старшим инженером, научным сотрудником.

1985г. окончил без отрыва от производства МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности прикладная математика.

1991г. кандидат технических наук (НПО машиностроения)

1999г. назначен на должность доцента кафедры «Прикладная математика» по результатам конкурсного отбора.

2002г. переведен доцентом на кафедру « Вычислительная математика и математическая физика»
Основные публикации:

Является автором более 20 работ в области математического моделирования и проектирования технических систем и конструкций, в том числе:

1. Бушуев А.Ю., Горский В.В. Об использовании функций чувствительности в задаче проектирования многослойной теплозащитной конструкции / Инж.-физ. журн. 1991.-т.61,№6,-с.1014-1018.

2. Бушуев А.Ю., Горский В.В, Телевный М.Н.Разработка крупных программных комплексов и перспектива их использования в процессе проектирования летательных аппаратов/Труды первой международной авиакосмической конференции «Человек-Земля-Космос».-1995.-с.187-191.

3.Бушуев А.Ю., Горский В.В. Применение аппарата функций чувствительности и двухконтурного алгоритма в задаче синтеза  многослойных  конструкций/Инж.-физ. журн. 2000.-т.73,№1,-с.155-159.

4. Бушуев А.Ю., Яковлев Д.О. О подходе к оптимизации упругих конструкций по частотным характеристикам/Вестник МГТУ им.Н.Э. Баумана Специальный выпуск «Математическое моделирование» Серия «естественные науки» 2011.с 66-69.

Сфера научных интересов: прикладная математика, математическое моделирование технических систем и конструкций, оптимизация проектных  решений.