Отдел ТСО

Нач. отдела ТСО

Кальгин Юрий Александрович
Начальник отдела ТСО

Является вспомогательным подразделением факультета Лингвистика Научно-учебного комплекса «Фундаментальные науки» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (НУК ФН МГТУ им. Н.Э. Баумана) – отдел технических средств обучения факультета Л (отдел ТСО факультета Л).

Цели, задачи и виды деятельности отдела ТСО регламентируются  document  Положением о структурном подразделении.

Целью деятельности отдела ТСО факультета Л является обеспечение образовательного и научного процесса в соответствии с Уставом Университета, Положением о НУК ФН, Положением о факультете Л, Положениями о кафедрах Л.

Задачами отдела ТСО являются:

• Обеспечение работоспособности используемого в образовательном процессе оборудования, находящегося на балансе подразделений факультета, согласно разработанным отделом ТСО нормативными документами;
  • Обучение учебно-вспомогательного и профессорско-преподавательского состава факультета навыкам пользования техническими средствами обучения;
  • Техническая поддержка ведения образовательного процесса.

Оборудование в аренду

ППС факультета лингвистики могут взять в отделе ТСО оборудование для ведения образовательного процесса: аудио магнитофон (CD, mp3), проектор, портативный компьютер, аудио колонки, удлинитель 220В. Вы также можете запросить помощь в установке оборудования для конференций и др. мероприятий, чтобы к вашем приходу уже всё было собрано и настроено. Для оформления заявки на аренду оборудования необходимо прийти в 417л и заполнить document  заявку  по  image образцу . Заявлять о желании арендовать оборудование лучше заранее, чтобы мы могли планировать использование оборудования в образовательном процессе без накладок.

Обслуживание, ремонт и настройка оборудования

В случае выявления неисправности оборудования в учебных аудиториях факультета или для выполнения иных работ, связанных с оборудованием, ППС может обращаться напрямую в отдел ТСО или через УВП персонал кафедр для выполнения желаемых работ с заявкой, которую можно заполнить в 417л по образцу. Выполненная работа должна быть проверена и принята заявителем. Факт выполненной работы заверяется подписью заявителя в Акте выполненных работ, заполненным исполнителем со стороны отдела ТСО.

Технические возможности аудиторий кафедры Л2-Л3 4 этаж УЛК

Аудитория 401

• Просмотр DVDвидео со звуком через колонки ТВ,
  • Прослушивание audioCD через DVDплеер.

Аудитория 402, 403

• Проектор (просмотр видео любого формата с USBили ПК) + SmartBoard,
  • Internet, MS Office 2010, словарь (Multitran), DjVu Reader, Adobe Acrobat, архиватор.

Аудитория 424, 430

Аудитория 404, 405, 420

Аудитория 406, 422, 433

• Прослушивание с CD треков формата *.cdaчерез музыкальный центр SONY,
  • Проектор (просмотр видео любого формата с USBили ПК), выдвижной экран,

Аудитории 407, 418, 429, 431, 436

• Прослушивание медиа файлов через колонки подключенные к ПК,
  • Проектор (просмотр видео любого формата с USBили ПК), выдвижной экран,

Аудитории 432, 434

• Прослушивание медиа файлов через колонки подключенные к ПК,
  • Прослушивание с CD треков формата *.cdaчерез музыкальный центр SONY,
  • MS Office 2007, словарь (Multitran), DjVu Reader, Adobe Acrobat, архиватор.

Все вопросы и предложения можете обсудить лично с каждым из сотрудником отдела или написать Кальгину Ю.А. на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
(Пожалуйста, укажите ваш контактный телефон и имя отчество полностью для обратной связи). Ваша просьба, вопрос, жалоба и т.д. будет рассмотрена максимально быстро. От Ваших сообщений зависит качество нашей работы.