11 апреля 2013 года

Научный семинар

«Актуальные направления развития прикладной математики в информационно-коммуникационных технологиях»

Под руководством доктора технических наук, профессора Н. И. Сидняева.

Заседание состоялось 11 апреля 2013 года. С докладом на тему «Нейрокомпьютерная парадигма информационных технологий» выступил Лауреат Государственной премии СССР, доктор физико-математических наук, профессор, главный редактор журнала «Нейрокомпьютеры: разработка, применение» Чечкин Александр Витальевич.

15 мая 2014 года

«Динамика возмущений в сплошных средах»

Под руководством доктора физико-математических наук, профессора А.Т. Ильичева, доктора физико-математических наук, профессора А.С. Савина. Ученый секретарь семинара кандидат физико-математических наук, доцент В.Я. Томашпольский.

Шестое заседание состоялось 15 мая 2014 года. Докладчик кандидат физико-математических наук, доцент Андрей Владленович Гласко. Тема доклада: «Математическая теория психических процессов».

6 декабря 2010 года

«Динамика возмущений в сплошных средах»

Под руководством доктора физико-математических наук, профессора А. Т. Ильичева, доктора физико-математических наук, профессора А. С. Савина. Ученый секретарь семинара кандидат физико-математических наук, доцент В. Я. Томашпольский.

Первое заседание научного семинара состоялось 6 декабря 2010 года. Докладчик доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН Андрей Теймуразович Ильичев. Тема доклада: «Распространение локализованных волн в мембранных трубках, заполненных жидкостью».

24 февраля 2011 года

«Динамика возмущений в сплошных средах»

Второе заседание состоялось 24 февраля 2011 года. Докладчик доктор физико-математических наук, профессор Александр Сергеевич Савин. Тема доклада: «Установление поверхностной волны в жидкости с ледяным покровом».

15 апреля 2011 года

Научный семинар

Под руководством доктора технических наук, профессора Н. И. Сидняева.

Заседание состоялось 15 апреля 2011 года. Выступил с докладом на тему «Нейросетевая технология интеллектуализации сложных критических систем» Лауреат Государственной премии СССР, доктор физико-математических наук, профессор, главный редактор журнала «Нейрокомпьютеры: разработка, применение» Чечкин Александр Витальевич.

В работе семинара приняли участие представители академических институтов, НИИ, ВУЗов и силовых структур.

Фото Алексея Пушкарева