Среда, 06 апреля 2016 00:58

2 in 1: теория и практика преподавания английского языка на тренингах Школы педагогического мастерства OxBridge!

2 в 1: теория и практика преподавания английского языка на тренингах Школы педагогического мастерства OxBridge!

6 апреля в 16:00

Как перестать сомневаться и превратить учебный процесс
в увлекательную игру?

На основе материалов УМК Incredible English мы продемонстрируем, как использовать Веб-квест (Web Quest) в педагогике. Для выполнения этого сложного задания c элементами ролевой игры используются информационные ресурсы Интернета. Как это делать, узнайте на тренинге!

Лектор: Л. В. Десятова, учитель высшей категории, методист, победитель конкурса педагогического мастерства Грант Москвы – 2010, автор и ведущий тренингов Школы педагогического мастерства OxBridge.

18 апреля в 16:00

Great books for inspiration, motivation and achievement: экстенсивное чтение как средство и изучения и увлечения иностранным языком.

Серия Oxford Bookworms Library, включающая в себя произведения классиков и современных авторов, адаптированные под уровень владения английским языком читателей, позволит с самого начала обучения погрузиться в мир фантазий и приключений, где всё происходит на понятном английском языке.

Лектор: Л. А. Борботько, учитель а.я. и технического перевода ГБОУ гимназия № 1272, участник “BritLit” – проекта по продвижению современной британской литературы и знакомству с основами экстенсивного чтения, член Российской ассоциации лингвистов-когнитологов.

25 апреля в 14:00

Подготовка к IELTS: как добиться успеха в разделе «Аудирование»

Тренинг посвящён особенностям раздела «Аудирование» экзамена IELTS. Мы предложим вам анализ типичных трудностей и ошибок при подготовке к данному разделу и дадим советы по повышению эффективности подготовки на основе учебного пособия IELTS Masterclass и IELTS Practice Tests.

Лектор: Т. М. Наумова, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка факультета английского языка НГЛУ им. Н. А. Добролюбова.

29 апреля в 14:00

Speaking and Writing: стратегии формирования коммуникативных умений для свободного общения

В условиях современного образования актуальными остаются вопросы: «Как развить навыки свободного общения на английском языке, выходя за рамки экзаменационных форматов? Как помочь преодолеть языковой барьер и научить находить выход из любой затруднительной ситуации?» В ходе тренинга будут рассмотрены способы достижения этих целей на базе материала Insight Pre-Intermediate издательства Oxford University Press.

Лектор: О. Ю. Шиляева, учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 14», г. Глазов, Республика Удмуртия.

29 апреля в 16:00

Teaching Vocabulary through “Family and Friends” and Games

how can we use a textbook to make teaching vocabulary more effective

playing games as an effective way to introduce vocabulary from the textbook

evaluation and assessment though games

You'll not only learn a few new techniques and approaches to teach vocabulary but also will be able to estimate your own word stock and ways of enriching it.

Лектор: П. А. Степичев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии РГСУ, вице-президент Ассоциации учителей английского языка Москвы, лектор курсов повышения квалификации, консультант компании РЕЛОД.

Школа педагогического мастерства OxBridge –
развивайте профессиональные навыки вместе с нами!