Забровская Анастасия Анатольевна

Должность:  Старший преподаватель кафедры Л2

Образование: окончила Коми государственный педагогический институт по специальности «Филология» (квалификация «Учитель английского, французского и немецкого языков») в 1999 году

После окончания вуза работала в Сыктывкарском лесном институте преподавателем английского языка

С сентября 2002 года работает на кафедре иностранных языков (Л 2) МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Забровская А. А. работает со студентами 1, 2, 3 курсов факультетов РЛ, БМТ, ФН, юридического факультета и со студентами, получающими второе высшее образование.

Преподаватель проводит занятия на высоком методическом уровне с привлечением современной научно-технической информации и  отечественных и зарубежных источников, включая многочисленные интернет-ресурсы.

Разрабатывает контрольные и тестовые работы, подбирает техническую литературу для проведения студенческих конференций и экзаменов. Участвует в проведении студенческих олимпиад.

Участвовала и успешно прошла конкурс на «Лучшего молодого преподавателя МГТУ 2012 года».

В 2013 году провела ряд занятий по обучению преподавателей МГТУ им Н.Э. Баумана академическому английскому языку, в рамках  пилотного  проекта Кембриджского университета.

Пишет методические пособия для работы со студентами, в частности для обучения разговорным навыкам по страноведческой и профессиональной тематике; для занятий со студентами РЛ6 по тематике «Микроэлектронные механические системы», "Наноэлектронные ситсемы". Является соавтором электронного издания "Преподавание в современном техническом университете: особенности, проблемы, технологии: электронное методическое издание: сборник материалов методического семинара молодых преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана".