Гурова Галина Григорьевна

Должность: доцент кафедры «Английский язык для машиностроительных специальностей»

Окончила Московский Государственный Институт Иностранных языков им. Мориса Тореза (ныне МГЛУ) в 1977 году. С этого же  года работает на кафедре иностранных языков МГТУ им. Н.Э.Баумана преподавателем английского языка. Ведет занятия в языковых группах любого уровня.

В 1988-89 учебном году работала в университете Норсамбрия города Ньюкасла в Великобритании.

С 1995 по 2003 год работала приглашенным преподавателем в Центре Управления Космическими Полетами. С 1998 года по настоящее время сотрудничает с программой «Шаг в будущее» в качестве члена жюри национального соревнования молодых ученых. Неоднократно выезжала  в качестве переводчика и сопровождающего российскую команду на Евросоревнование молодых ученых.

Является специалистом в области практической фонетики английского языка и преподает этот предмет в группах второго высшего образования (более 20-ти лет) и основного высшего образования по направлению «Лингвистика».

С 2004 г. является заведующей кафедрой «Английский язык для машиностроительных специальностей».