Пятница, 03 апреля 2015 04:49

Л-3 "Студенческая весна 2015"

27 марта на кафедре Л-3 была проведена конференция в рамках общеуниверситетской «Студенческой Научной Весны». Она была посвящена семидесятилетию окончания Второй Мировой войны и называлась «Мир танков».

Ведущими выступили студентки второго высшего лингвистического образования Анастасия и Диана Супрун (группа ВЛ2-81) и студент третьего курса ф-та «Энергомашиностроение» Артем Головачев (группа Э3-61).

Докладчики рассказали об эволюции танков – Михаил Быстров (Э2-21), о танковых экипажах – Даниил Бордаков и Тимофей Калиновский (СМ3-62), о немецких и советских танках второй мировой войны - Олег Фаттаев (РК6-62), Никита Гудков (РК5-62) и Наталья Лыкина (РК5-62). О современных иностранных и Российских танках сообщили Джамшед Мансурджонов (Э3-61) и Никита Головлев (МТ8-41). Динар Исхаков (МТ3-21) рассказал о газоэлектрическом танке «Холт» и других экспериментальных американских танках. А Павел Трухин – о «диковинках» генерал-майора британских бронетанковых войск Перси Хобарта.

По окончании конференции заведующая кафедрой Г. Г. Гурова поблагодарила всех выступивших с докладами студентов и преподавателей, принявших участие в подготовке.