Захарова Юлия Владимировна
заместитель председателя учебно-методической комиссии кафедры, кандидат технических наук, доцент

Биографические сведения:

1982 г.          Родилась в г. Междуреченск Кемеровской области.

2004 г.          Окончила с отличием Кемеровский государственный университет по специальности  «Прикладная математика и информатика».

2005 г.          Ассистент кафедры математики и математического моделирования Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета.

2007 г.          Кандидат технических  наук по специальности 01.02.06 «Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры» (Томский политехнический университет).

2008 г.          Переведена в должность старшего преподавателя кафедры математики и математического моделирования Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета.

2009 г.          Переведена в должность  доцента кафедры математики и математического моделирования Новокузнецкого филиала-института Кемеровского государственного университета.

2011 г.          Утверждена в звании доцента по кафедре математики и математического моделирования.

2012 г.          Доцент кафедры «Вычислительной математики и математической физики» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Победитель конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук в области «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии».

Основные публикации:

Является автором 39 научных и научно-методических трудов, в том числе:

1. Каледин В.О. Шпакова (Аникина) Ю.В. Исследование поведения слоистых подкрепленных оболочек при гидростатических и гидродинамических воздействиях // Научный вестник НГТУ, 2007.–№2.–С. 69-78.

2. Миткевич А.Б., Каледин В.О., Шпакова (Аникина) Ю.В. Влияние жесткости шпангоутов на устойчивость подкрепленной оболочки из полимерных композиционных материалов // Механика композиционных материалов и конструкций .– 2007. - Том 13. - №2. - С. 265-273.

3. Аульченко С.М., Каледин В.О., Шпакова Ю.В. Исследование вынужденных колебаний оболочек при действии обтекающего потока// Математическое моделирование.-2009.- Т.21. - №9. - С. 121-128.

4. Aul'chenko S.M., Kaledin V.O., Shpakova Yu.V. Forced Oscillation of Shells of Revolution in a Viscous Fluid Flow// Technical Physics Letters, 2009, Vol. 35, No. 2, pp. 114-116.

5. Aul'chenko S.M., Kaledin V.O., Shpakova Yu.V. The Study of Forced Oscillations of Shells under Circumfluent Flow Effect // Mathematical Models and Computer Simulations, 2010, Vol. 2, No. 2, pp. 245–251.

6. Димитриенко Ю.И., Соколов А.П., Шпакова Ю.В. , Першин А.Ю. Проектирование сетевой вычислительной системы многомасштабного анализа свойств композиционных материалов // Материалы 2-ой Всероссийской научно-технической конференции «Суперкомпьютерные технологии» (СКТ-2012). - С.369-372.

7. Димитриенко Ю. И., Соколов А. П., Шпакова Ю.В. , Юрин Ю. В. Моделирование поверхностей прочности композитов на основе микроструктурного конечно-элементного анализа // Наука и образование. Электронный научно-технический журнал. - №11, ноябрь 2012. DOI: 10.7463/1112.0496336.

Сфера научных интересов:

численное моделирования и механика композиционных материалов и конструкций