24-26 октября в ФТИ им. А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербург состоялась международная конференция Физика. СПб 2017.

От МГТУ им. Н.Э. Баумана был представлен и вызвал интерес приглашенный доклад в.н.с. УНИД, доц. каф. ФН4, к.ф.-м.н. С.О. Юрченко "Двумерные коллоидные суспензии во вращающихся электрических полях: Управляемые взаимодействия и исследования фундаментальных явлений с разрешением отдельных частиц"

Было представлено два доклада в постер-сессии:

Комарова Кирилла Алексеевича, аспиранта 1 курса, ФН 4 "Экспериментальные исследования коллоидные суспензий во внешних вращающихся электрических полях"

Овчарова Павла Васильевича, студента 1 курса магистратуры каф. ФН4, "Метод распознавания фаз в двумерных коллоидных системах"

По итогам постер-сессии (куда было представлено более 300 докладов), приз в номинации "За лучший доклад" получил Павел Васильевич Овчаров, студент 1 курса магистратуры каф. ФН4.