Облакова Татьяна Васильевна
заместитель заведующего кафедрой по учебно-методической работе, заведующая секцией кафедры на факультете "Энергомашиностроение", кандидат физико-математических наук, доцент

Биографические сведения:

1962 г.

Родилась в с. Косиново Обоянского района Курской области.

1979 г.

Закончила специализированный интернат физико-математического профиля №18 при МГУ и поступила на механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

1984 г.

Окончила с отличием обучение на механико-математическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности “Математика” с получением квалификации математика.

1989г.

Окончила обучение в очной аспирантуре механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

1990 г.

Присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук.

С 1989

по 1994 г.

Работала в должности ассистента кафедры высшей математики МГТУ «СТАНКИН».

С 1995

по 1999 г.

Работала в должности старшего преподавателя, доцента кафедры «математика» СУНЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

1999 г.

Переведена доцентом кафедры «Вычислительная математика и математическая физика» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

2002 г.

Присвоено ученое звание доцента по кафедре Вычислительная математика и математическая физика» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

2010 г.

Победитель конкурса “Лучший преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2010/2011 учебного года”.

2004 -

2012г

Председатель учебно-методической комиссии кафедры

Основные публикации:

Является автором 16 научных и научно-методических трудов, в том числе 5 учебных пособий и 3 методических указаний.

Сфера научных интересов:

вычислительная математика и математическая физика