Вторник, 10 июля 2018 14:37

Английский язык

В образовательной программе предусмотрено изучение английского языка различного уровня.

Каждый из уровней длится два семестра (120 академических часов аудиторных занятий – 4 часа в неделю). В конце семестра проводятся два контрольных мероприятия, позволяющие всесторонне оценить все аспекты работы слушателей, включающие чтение, устную речь и аудирование.

Каждый курс предусматривает обязательное использование технических средств обучения – занятия проводятся в лаборатории устной речи с использованием оригинальных аудиозаписей, учебных видеофильмов, а также художественных фильмов на английском языке.

По окончании каждого курса слушатели получают свидетельство. Желающие могут продолжить обучение на следующем уровне. Также данную программу можно рассматривать как подготовительный этап к обучению слушателей иностранному языку в МГТУ им. Н.Э. Баумана на факультете Л для получения высшего профессионального образования по направлению «Лингвистика» (степень бакалавр).