Вторник, 19 января 2010 22:02

Информация о Немецком клубе

На кафедре существует немецкий клуб, основной задачей которого является знакомство студентов с культурой Германии и Австрии. Руководитель клуба - Гурова Анна Александровна. Гордость клуба - вокально-инструментальный ансамбль, руководителем которого является Моисеенко Наталья Павловна

Постоянными участниками клуба стали студенты-медики из Медицинской Академии им. Сеченова.

30-го апреля 2009 г. состоялось очередное, на этот раз юбилейное заседание Немецкого Клуба. Немецкому Клубу МГТУ им. Баумана исполнилось 50 лет. На празднике присутствовали почетные гости: ректор МГТУ им. Баумана И.Б. Федоров, проректор Н.К.Соколов, руководитель НУК ФН Б.П.Назаренко, декан ф-та лингвистики Т.И.Кузнецова и др. Юбиляров пришли поздравить студенты ММА им. И.М.Сеченова и их руководитель доц. О.А.Зубанова.

Друзьям немецкого языка была предложена обширная и интересная программа: лучшие инсценировки последних лет («Моцарт и Сальери», «Голубой ангел», «Большой блеф», «Антон и Кнопка», «Белоснежка»), классические композиции и современные песни в исполнении солистов и хора Немецкого Клуба. Как всегда состоялось подведение итогов поэтического конкурса. Лучшими поэтами-переводчиками стихотворения Рильке «Весна» названы А.Пугачук, А.Мясникова, А.Аграфонова, Е.Осьмакова. Ветераны Клуба были награждены почетными дипломами и сувенирами на память.

Активно работает и французский клуб. Руководитель – Лебедева Марина Александровна. Его заседания посвящены народным праздникам. Музыкальные композиции, исполнение старинных и современных французских песен дополняют их.