Гришина Марина Викторовна

Должность:  ст. преподаватель кафедры Л2

Образование:  Окончила Московский станкоинструментальный институт, специальное отделение с углубленным изучением английского языка.

С 1982 г. по 1994 г. работала на Московском заводе счетно-аналитических машин в отделе подготовки кадров. Проводила занятия по английскому языку для специалистов ведущих подразделений завода по программе «Совершенствование навыков чтения и перевода специальной литературы». Читала вводный курс «Базовый терминологический минимум английского языка при работе на компьютере». Преподавала курс «Деловой английский язык» для руководства завода.

С 1994 г. по 1996 г. преподавала английский язык и русский язык для иностранцев на Российско-Швейцарском предприятии «SADKO».

С 1997 г. старший преподаватель кафедры ФН-6 МГТУ им. Н.Э. Баумана. Выступала с докладами на двух международных конференциях. Имеет 6 научных публикаций, включая 3 статьи.

Вела работу по подготовке программы участия руководства ЦНИИРЭС в международных выставках. Принимала участие в роли переводчика на переговорах с представителями зарубежных фирм.

Прослушала курсы повышения квалификации по современным технологиям в обучении английскому языку, организованные представительствами британских издательств «Pearson Education», «MACMILLAN» и «ExpressPublishing».

Окончила курсы повышения квалификации по педагогике в Центре повышения квалификации преподавателей при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Убеждена, что работа преподавателя оценивается по коммуникативной готовности студентов осуществлять профессиональную деятельность на английском языке.