Комарова Ольга Ивановна

Должность: к.ф.н., доцент кафедры Л-2

Закончила факультет  английского языка МГПИ им. Ленина, продолжила обучение в школе педагога-исследователя при АПН СССР.

Имеет опыт преподавания по авторской методике в школе им.Росалии де Кастро (имеет высшую квалификационную категорию).

В течение 10 лет сотрудничала с объединением "Внешторгиздат" в качестве редактора и переводчика.

В МГТУ им. Н. Э. Баумана с 1987 года.

Автор ряда научных публикаций и методических указаний по специальностям факультета "ИУ".

7 лет руководила коллективом театрально-художественной самодеятельности на английском языке.

Участник проекта по изучению современной английской литературы, организованного фондом "Oxford-Russia Fund".

Организатор литературных вечеров.

Преподаёт практическую фонетику, художественный перевод и домашнее чтение для слушателей по направлению "бакалавр лингвистики".