Иванова Людмила Андреевна

Должность: доцент кафедры Л2

Личное кредо: "Плохой руководитель знает, что надо сделать, а хороший показывает, как это сделать"

"Руководить- это значит не мешать профессионалам работать и создавать условия для их мотивации"

Закончила МГОПИ .

Отличник народного образования.

Имеет сертификаты:

- «Научные основы управления образовательным учреждением».

- Australian TESOL Training Centre

- Oxford Overseas Tutorials

- Brighton & Hove Language Centre.

Имеет большой опыт административной работы, работы по управлению персоналом, а также опыт работы в Великобритании и Ирландии. Принимала участие в семинарах и конференциях в России, Англии, США, Ирландии и Австралии.

Имеет опыт работы с сотрудниками аппарата правительства, Совета Федерации и администрации президента РФ.

Много лет преподавала деловой английский язык в  группах MBA.

На факультете “Лингвистика” преподаёт деловой английский язык студентам и аспирантам факультета ИБМ.

В течение 19 лет работает с глухими и слабослышащими студентами ГУИМЦ.

С 1995 г является заведующей  секцией ИБМ на кафедре Л-2.

Работала переводчиком на международных семинарах.

Имеет более 18 научных публикаций, включая 7  научных статей.