Основная литература (ОЛ)

1.     Литвинов О.С., Горелик В.С. Электромагнитные волны и оптика. Учебное пособие. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2006. – 448 с.

2.    Мартинсон Л.К., Морозов А.Н., Смирнов Е.В. Электромагнитное поле. Учебное пособие. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2018. – 424 с.

(Мартинсон Л.К., Морозов А.Н., Смирнов Е.В. Электромагнитное поле. Учебное пособие. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2013. – 424 с. - электронное издание)

3.     Савельев И. В. Курс общей физики: Учебное пособие для втузов. В 5 кн. – М.: Наука, 1998.

4.     Детлаф А.А., Яворский Б.М. Курс физики. – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 720 с.

5.     Иродов И.Е. Волновые процессы. Основные законы. – М.: Лаборатория базовых знаний, 1999. – 256 с.

6.     Иродов И.Е. Электромагнетизм. Основные законы. – М.: Лаборатория базовых знаний, 2000. – 352 с.

7.     Иродов И.Е. Физика макросистем. Основные законы. – М.: Лаборатория базовых знаний, 2001. – 200 с.

8.     Иродов И.Е. Задачи по общей физике. – М.: БИНОМ, 1998. – 448 с.

9.     Иродов И.Г. Задачи по общей физике.- М.: Наука, 1988.

10.     Чертов А.Г., Воробьев А.А. Задачник по физике. – М.: Издательство Физико-математической литературы, 2001. – 640 с.

Дополнительная литература (ДЛ)

11. Сивухин Д.В. Общий курс физики. Учебное пособие для вузов. В 5 томах. – М.: Физматлит, 2002. – 4506 с.

Методические пособия, изданные в МГТУ (МП)

При подготовке к текущей лабораторной работе, в соответствии с планом-графиком проведения физического практикума, студенты используют методические указания к лабораторной работе, изданные издательством МГТУ им. Н.Э. Баумана; при выполнении домашних заданий студенты используют методические указания кафедральной разработки, которые также имеются также в электронном виде на сайте кафедры http://fn.bmstu.ru/tm-fs-4

• Алиев И.Н., Толмачев В.В.- Сборник задач по электродинамике default PDF(502.66 kB)
  • Лунева Л.А., Тараненко С.Н. и др. - МУ к ДЗ по курсу Общей физики. Раздел Электростатика. Магнитостатика. Электромагнитная индукция. Электрическое поле в проводящей среде pdf PDF(2.06 MB)