Межвузовский научно-методический семинар в Военной академии РВСН им. Петра Великого

18 мая представители кафедры теоретической механики (ФН-3) и музея МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в межвузовском научно-методическом семинаре по вопросам связанным  с организацией и проведением образовательного процесса по общетехническим дисциплинам в Военной академии РВСН имени Петра Великого.

В мероприятии участвовали: заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал–майор Роман Ногин, руководители и преподаватели механических кафедр академии, ведущие преподаватели  инженерно-технических учебных заведений города Москвы (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИИТ, МАДИ и др.):

В ходе «круглого стола» были рассмотрены проекты примерных образовательных программ  в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов  высшего образования 3++,  а так же опыт прохождения аккредитационной экспертизы и формирования показателей   и индикаторов при разработке рабочих программ по общетехническим дисциплинам.

Заведующий кафедрой «Теоретическая механика» д.т.н., проф. П.М. Шкапов рассказал об образовательных программах, разрабатываемым в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники ознакомились с современной учебно-материальной базой и перспективами развития академии, посетили музей академии и демонстрационные залы с ракетами и космическими аппаратами.

Ссылка по теме: http://varvsn.mil.ru/more/Novosti/item/103818/