Посещение дома-музея «Усадьба Н.Е. Жуковского»

Дом-музей «Усадьба Н.Е. Жуковского»

Делегация МГТУ им. Н.Э. Баумана и участники Международной конференции «Фундаментальные и прикладные задачи механики» посетили Дом-музей «Усадьба Н.Е. Жуковского»

25 октября представительная делегация МГТУ им. Н.Э. Баумана, в составе которой были деканы факультетов, зав.кафедрой «Теоретическая механика» имени Н.Е. Жуковского, директор музея МГТУ и участники Международной конференции «Фундаментальные и прикладные задачи механики (Fundamental and applied problems of mechanics FAPM-2017)», посвященной 170-летию со дня рождения Николая Егоровича, посетила мемориальный Дом-музей «Усадьба Н.Е. Жуковского»  в  деревне Орехово Владимирской области -  месте проживания семьи основоположника воздухоплавания.

Такие ежегодные встречи давно стали традиционными. В этом году визит был организован в честь юбилея со дня рождения великого русского ученого, профессора нашего университета, долгое время, начиная с конца 1871 года,  преподававшего студентам Московского Императорского технического училища, а позже Московского высшего технического  училища.

В знак уважения к великому ученому и в память о визите, бауманцы вручили руководителям Музея памятные подарки: портрет Николая Егоровича в полный рост, компьютер и перекидной дисплей с рассказом о нашей кафедре «Теоретической механики имени Н.Е. Жуковского» - единственной кафедре МГТУ им. Н.Э.Баумана, которой присвоено имя.

Фоторепортаж с посещения музея можно посмотреть здесь: http://www.bmstu.ru/mstu/news/?newsid=4522