Международная конференция по гравитации, космологии и астрофизике (RUSGRAV-18)

Уважаемый(ая) коллега!

От имени Президиума Российского гравитационного общества (РГО) рад Вам сообщить, что 18-я Российская гравитационная конференция – Международная конференция по гравитации, космологии и астрофизике (RUSGRAV-18) будет проходить с 2 5 по 2 9 ноября 202 4 года в Казани на базе Института физики Казанского федерального университета.

Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником 1 8 - й Российск ой гравитационн ой конференци и – Международн ой конференци и по гравитации, космологии и астрофизике

(RUSGRAV-1 8 ). Прошу Вас ознакомится с дополнительной информацией и ответить на ряд запросов Оргкомитета, если Вы не сделали это ранее.

Приглашение

Пожалуйста, сообщите Оргкомитету, если Вам требуется официальное приглашение для участия в конференции.

Регистрационный взнос

Оргкомитет напоминает, что в се очные участники конференции платят регистрационный взнос. Молодые участники (студенты, аспиранты) – 20 00 руб. Остальные участники – 5 000 руб. Полученные средства будут израсходованы Оргкомитетом на подготовку комплекта участника конференции и организацию кофе-брейков и фуршета. В ближайшее время будут разосланы реквизиты банковского счёта для перевода денег.

Финансовая поддержка

Сейчас рассматривается вопрос о частичной финансовой поддержки (ФП) участников конференции. Для получения ФП необходимо будет сделать запрос в Оргкомитет. Решение о предоставлении ФП будет приниматься Оргкомитетом на конкурсной основе исходя из следующих принципов: 1. Предпочтение будет отдаваться запросам молодых участников конференции (студенты, аспиранты); 2. Предпочтение будет отдаваться более ранним запросам. В случае предоставления ФП просьба прислать следующую информацию: паспортные данные+копия паспорта (1-я страница), ИНН, СНИЛС, реквизиты банковской карты (система МИР).

Тезисы

Если Вы планируете выступить с научным докладом, просьба прислать тезисы своего доклада. К рассмотрению принимаются материалы, подготовленные только в системе LaTex . Тезисы должны включать следующие компоненты: 1. Название доклада; 2. Автор(ы); 3. Место работы/учебы; 4. Электронный адрес; 5. Текст тезисов. Убедительная просьба не использовать лишние макросы и пакеты при подготовке материалов.

С екции

На сайте конференции в разделе Регистрация появил ся новый параметр: Научная секция . При регистрации необходимо указать в рамках какой С екции Вы планируете сделать доклад. Так как Вы уже являетесь зарегистрированным участником, Оргкомитет просит Вас зайти с Вашем паролем на свою регистрационную страницу и добавить название доклада и выбрать секцию.

Публикации по результатам конференции

Оргкомитет сообщает , что совместно с Редакционн ой коллеги ей журнала « Пространство, время и фундаментальные взаимодействия » ( https://stfi.ru/ ) было принято решение о подготовке Специального выпуска журнала в первом квартале 202 5 года. Журнал ПВФВ входит в Перечень ВАК изданий, рекомендованных для защиты диссертаций. Специальный выпуск будет составлен из Кратких сообщений , подготовленных по материалам конференции . Формат Кратких сообщений – статья объемом 2-4 страницы текста, содержащая до 2-х рисунков. Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями для авторов журнала ПВФВ (см. https://stfi.ru/ru/for_authors.html ). Статьи для Специального выпуска необходимо присылать на электронный адрес оргкомитета: r usgrav18 @ mail . ru. Крайний срок присылки материалов – 20 декабря 202 4 г. Все присланные для печати статьи будут проходить стандартную процедуру рецензирования. Научный комитет конференцииоставляет за собой право отклонить статью в том случае, если она не удовлетворяет требованиям Редакционной коллегии журнала ПВФВ.

Если у Вас остались вопросы, без сомнения адресуйте их в Оргкомитет: r usgrav18 @ mail . ru.

До встречи на RUSGRAV-18!

С уважением,

Сушков Сергей Владимирович,
Председатель организационного комитета

1 8 - й Российск ой гравитационн ой конференци и –