Набор студентов в магистратуру по программе «Нанохимия и химическая технология наноматериалов»

Кафедра Химии Факультета "Фундаментальные науки" МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит в 2021 году набор студентов в магистратуру по программе «Нанохимия и химическая технология наноматериалов»направление подготовки магистров 18.04.01 «Химическая технология»

Нанонаука - новая междисциплинарная научная область - в настоящее время сформировалась как совокупность теоретических и прикладных   знаний о фундаментальных свойствах вещества в нанометровом масштабе. Мировым научным сообществом развитие нанотехнологий признано самым перспективным направлением исследований ХХI века, способным существенно ускорить новую научно-техническую революцию развития современного общества.

Результаты нанонауки реализуются в нанотехнологиях путем создания новых материалов, функциональных наноструктур и устройств, использующих наноразмерные и субнаноразмерные объекты (молекулярные кластеры, наночастицы, их структуры и упорядоченные ансамбли).

Одним из основных направлений нанонауки является нанохимия, разрабатывающая принципиальные теоретические подходы, а также методы получения и стабилизации нанообъектов. Быстрое практическое развитие нанохимии приводит к обнаружению новых необычных явлений, не укладывающихся в традиционные представления, и созданию принципиально новых функциональных материалов.

Предлагаемая программа магистратуры представляет интерес для тех, кто хочет ознакомиться с основами новой быстро развивающейся области современной науки, в которой тесно переплелись элементы химии, физики, материаловедения. Такая подготовка необходима будущим приборостроителям, инженерам-конструкторам и технологам в различных современных научно-технических областях. При поступлении требуется представить диплом бакалавра.

Руководитель программы- зав. кафедрой химии (ФН5), проф., д.х.н. Т.И. Шабатина, ответств. за магистратуру на кафедре химии -доцент, к.х.н. И.И. Юрасова. Информация и предварительные заявки по телефонам:

8(499)263-63-41; 8(499)263-63-77; 8(499)263-69-51, 8(925)-846-19-75

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.