Лидер в области преподавания иностранных языков в неязыковых ВУЗах. Пользователь передовых научных технологий.

МГТУ им. Н.Э. Баумана
открывает приём на 1й курс в текущем 2014 году
на направление  подготовки 45.03.02. Лингвистика, бакалавр,
профиль - Теоретическая и Прикладная лингвистика.

• Квалификация выпускника по диплому – бакалавр-лингвист;
  • Очная форма обучения – 4 года;
  • При поступлении учитываются ЕГЭ по иностранному языкурусскому языку иобществознанию;
  • Обучение платное - 180 000 руб. в год.

Подготовка специалистов по государственной профессиональной образовательной программе "Лингвистика" профиль "Прикладная лингвистика". Обучение организовано силами преподавателей факультета «Лингвистика» и кафедры ИУ9 «Теоретическая информатика и компьютерные технологии».

Основной акцент направления - это изучение иностранных языков (Английский, Немецкий) и лингвистических дисциплин. Кроме них читаются курсы по математике и программированию, а также по ряду гуманитарных наук. Учебная программа предусматривает обязательное изучение двух иностранных языков, а также по выбору студента можно изучить третий иностранный язык (Французский, Испанский, Итальянский). В то же время, обучение по специальности во многом отличается от традиционного обучения иностранным языкам в связи с тем, что дает прикладное образование в области новых компьютерных технологий в соответствии с государственным стандартом направления.

Подробнее о данном направлении подготовки. Скачать учебный план.

Обращаться за справками на факультет «Лингвистика», деканат [Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.].

тел: 8 (499) 632 22 39, ИСОТ тел: 8 (499) 263 66 05

зав. кафедрой – Семенова Екатерина Леонтьевна +7 (903) 783-12-27

Полный список направлений подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана для приема на 1 курс в 2014 году.