Среда, 15 июня 2022 18:47

III Летняя молодежная школа “Гравитация, космология и астрофизика” памяти академика РАН В.И. Пустовойта

С 4 по 9 июля 2022 г. в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана (в очно-дистанционном формате) при поддержке Российского академии наук и Российского гравитационного общества будет проходить III Летняя молодежная школа “Гравитация, космология и астрофизика”, посвященная памяти академика РАН В.И. Пустовойта.

Программа рассчитана на увлеченных студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики. Рабочими языками школы являются русский и английский. Будет организован синхронный перевод лекций. Предусмотрена возможность очного участия в УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также удаленного участия в Zoom.

Одной из основных целей школы является привлечение талантливой молодежи к научным исследованиям в области фундаментальной физики, знакомство ее с основными проблемами, идеями и методами исследования современной теории гравитации и космологии. Школа посвящена последним открытиям в области гравитации, космологии, астрофизики.

На Школе выступят всемирно известные ученые. С пленарным докладом выступит академик РАН Алексей Старобинский.

Все участники школы получат сертификат участника международного уровня.

Для участия в Школе необходимо подать заявку на сайте Школы

Приглашаем Вас принять участие!