ДЕМЕНЕВ Дмитрий Андреевич - ассистент кафедры «Электротехника и промышленная электроника»

Игорь Фуфурин

Образование:

Окончил с красным дипломом факультет «Ракетно-космическая техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности 24.05.06, «Системы управления летательными аппаратами» (специалитет).

Место работы:

• ПАО «РКК «Энергия», инженер - электроник второй категории отдела проектирования и разработки электронных приборов;
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана, ассистент кафедры ФН-7 «Электротехника и промышленная электроника», ассистент кафедры ИУ-1 «Системы автоматического управления», заместитель декана факультета «Ракетно-космическая техника».

Область научных интересов:

• Аспирант 4-го года обучения аспирантуры ПАО «РКК «Энергия» по специальности 2.3.1 «Системный анализ, управление и обработка информации». Кандидатские экзамены сданы на оценку «Отлично». За время обучения освоены дисциплины: «Методология исследований», «Педагогика и психология высшей школы», «Применение математического моделирования и математических методов в научных исследованиях при создании БКУ КА».

Достижения:

• Является стипендиатом Правительства Российской Федерации МГТУ им. Н.Э. Баумана 2017 года
  • Является лауреатом финала XXXVII Всероссийского конкурса «Космос», посвященного памяти летчика-космонавта А.А. Сереброва 2017 года;
  • Является победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» ПАО «РКК «Энергия» в компетенции «Электроника» 2021 года;
  • Прошел повышение квалификации в МГТУ им. Н.Э. Баумана по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы промышленной и специальной робототехники и мехатроники» в 2022 – 2023 годах;
  • Участвовал в составе жюри научно-практических конференций XXX и XXXI Международной космической олимпиады.