С 9-12 апреля 2018 г. в Белорусском государственном университете транспорта состоялась 14-ая Международная олимпиада по теоретической механике (XIV International Engineering Mechanics Contest), в которой приняли участие 140 студентов классических и технических университетов России, Белоруссии, Украины, Китая, Польши Туркменистана.

Состав команды МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Филиппов Даниил Николаевич, гр. СМ2-61

2. Мирошниченко Сергей Александрович, гр. Э1-61

3. Свистунов Иван Андреевич, гр. МТ1-41

4. Хозлов Юрий Николаевич, гр. СМ12-41

В теоретическом конкурсе команда МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла 3-е командное место. В личном зачете: Филиппов Д. получил диплом 2-й степени, Мирошниченко С. и Свистунов И. получили дипломы 3-й степени.

Руководители команды: Дубровина Г.И., доцент кафедры ФН-3 (подготовка команды) и Баркин М.Ю., доцент кафедры ФН-3.