17 мая 2015г. в МГТУ им. Н.Э.Баумана кафедра Теоретической механики им. профессора Н.Е. Жуковского проводит Московскую городскую олимпиаду по теоретической механике. Открытие олимпиады начнется в 10:00, сбор участников олимпиады с 9:30 у входа в Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э, Баумана (УЛК), Рубцовская набережная, 2/18.

УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

1. В олимпиаде могут принимать участие студенты вузов г. Москвы  и Московской области.

2. К участию в олимпиаде допускаются студенты 1-3 курсов.

3. Один вуз может быть представлен в командном зачете одной командой, состоящей из 5-х студентов и руководителя команды. Руководителям команд необходимо иметь списки команд, утвержденные заведующим кафедрой теоретической механики своего ВУЗа.

СТРУКТУРА ОЛИМПИАДЫ

1. После открытия олимпиады проводится теоретический конкурс, который продолжается 4 часа. Студентам предлагается 6-7 задач по статике, кинематике и динамике.

2. По результатам этого конкурса проводится личный и командный зачет.

3. После проведения теоретического конкурса проводится разбор задач .

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. В личном зачете работы оцениваются набранным числом баллов и расставляются по местам в соответствии с числом баллов. В случае равенства этого показателя  жюри может дополнительно рассмотреть эти работы и изменить количество баллов, учитывая количество полностью  решенных задач у данных участников и качество решения задач. Если жюри не считает необходимым изменять набранное количество баллов студентами, то студентам с одинаковыми баллами присуждается одинаковое место.

2. В командном зачете считается сумма мест, занимаемых студентами в теоретическом конкурсе,  и места распределяются по возрастанию суммы мест (1-е место в командном зачете занимает команда с меньшим числом  мест и т.д.).

Схема прохода до Учебно-лабораторного корпуса:

Добраться до временно закрытой станции м. Бауманская

можно от м. Курская на бесплатном автобусе “М”.