NanoChemTech_2021

Международная Российская конференции

«Нанохимия и современные нанотехнологии»

7-9 июня 2021г. Кафедра «Химия» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Международная Российская конференция «Нанохимия и современная нанотехнология» была организована НУК ФН МГТУим. Н.Э.Баумана  на базе кафедры химии ФН и состоялась 7-9 июня 2021 года. Было проведено 4 научные секции:

Секция I. Фундаментальные проблемы и перспективы нанохимии. Председатель: ШАБАТИНА Татьяна Игоревна – профессор, зав. кафедрой химии МГТУ.

Секция II.  Нанокомпозиционные материалы.

Председатель: КОТОМИН Сергей Владимирович– профессор, ведущий научный сотрудник Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН

Секция III. «Зеленая химия» и перспективы нанотехнологии. Председатель:ФАДЕЕВ Герман Николаевич – профессор, зам. зав. кафедрой химии МГТУ

Секция IV. Научно-методические проблемы преподавания химии и нанохимии в университете.

Председатель: ДВУЛИЧАНСКАЯ Наталья Николаевна – профессор, председатель учебно-методической комиссии кафедры химии МГТУ

В конференции приняло участие  60 чел. и было заслушано и обсуждено 24 доклада преподавателей и научных сотрудников  МГТУ им. Н.Э. Баумана, ряда Научных Институтов РАН – ИФХЭ им. А.Н. Фрумкинва, ИНХС РАН, РХТУ им. Менделеева, Химического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова, Ульяновского государственного педагогического Университета, Государственного морского Университета им. Ф.Ф.Ушакова, г. Новороссийск  Липецкого Центра точного машииностроения и автоматики, Нацилнального технологического Университета Тцукуба (Япония), Венгерской академии наук (Венгрия).

Участники конференции постановляют:

1. Считать проведение 1-ой Международной Российской конференции «Нанохимия и современная нанотехнология» успешным.
  2. Сделать проведение Конференции регулярным и провести очередную международную конференцию «Нанохимия и современная нанотехнология» в июне 2022 года на базе на базе кафедры химии ФН5 НУК "Фундаментальные науки" МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Оргкомитет конференции NanoChemTech2021