Впечатления студентов

Чжан Шуминь

Парк «Зарядье»

В прошлый вторник у нас была экскурсия в Зарядье. Там есть Собор Знаменского монастыря и церковь Георгия Победоносца на Псковской горке... В тот день была хорошая погода, и мы гуляли на Парящем мосту и фотографировали реку Москву. Потом мы были в кафе и ресторане, там мы познакомились с русской кухней. Наш преподаватель Елена Валентиновна показала нам Березовую рощу и Хвойный лес, по-моему, они очень красивые.

Уважаемые коллеги, начиная с 05 июня по 22 июня 2018 года в вестибюле Малого зала ДК (ГУК) будет проходить продажа путевок в ДОЛ «Бауманец» на 2-ю смену (02.07-23.07.2018)

18 мая представители кафедры теоретической механики (ФН-3) и музея МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в межвузовском научно-методическом семинаре по вопросам связанным  с организацией и проведением образовательного процесса по общетехническим дисциплинам в Военной академии РВСН имени Петра Великого.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены проекты образовательных программ в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования 3++.

Заведующий кафедрой «Теоретическая механика» д.т.н., проф. П.М. Шкапов представил образовательные программы, разрабатываемым в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Кафедра Л2 продолжает многолетнюю традицию проведения Ежегодной Аспирантской Конференции.

Количество участников Конференции растет с каждым годом, что подтверждает отличный уровень подготовки аспирантов и возможность их участия в международных конференциях на самом высоком уровне.

17 мая 2018 г.

Группы G_{n}^{k}, многомерные аналоги кос и инварианты топологических пространств

Доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры математического моделирования МГТУ им.Н.Э. Баумана, Василий Олегович Мантуров.

Аннотация: Общий принцип, выдвинутый докладчиком в 2015 году, гласит: «Если у динамических систем общего положения, описывающих движение n частиц, имеется хорошее свойство коразмерности 1, отвечающее ровно k частицам, то эти динамические системы имеют топологические инварианты со значениями в группах G_{n}^{k}.» Будет рассказано о многомерных аналогах групп кос и их отображениях в группы G_{n}^{k} и дан обзор современного состояния теории групп G_{n}^{k}. Будет предложено большое количество нерешенных задач

Экскурсия в музей МГТУ им. Н.Э. Баумана

Экскурсия в музей МГТУ была проведена на английском языке. В ней участвовали и студенты ИУ1-21. Экскурсия прошла живо, увлекательно.
Студенты Тайюаньского университета узнали много нового о ВУЗе,  в котором учатся.
Было сделано открытие, что "Катюша" - это не только песня, мелодию которой мы смогли коллективно воспроизвести.

Ольга Владимировна Авдеева, ст. преподаватель кафедры Л-2, руководитель группы

27 апреля 2018 года на факультете "Лингвистика" прошел методический семинар, который провели американские специалисты в области ELT.

Вирджиния Симмонс поделилась своим опытом использования ИКТ на занятиях английского языка.

Семинар "Как опубликовать статью за 3 месяца", который провела  доцент кафедры прикладной лингвистики Техасского университета Сидери Кристиансен, вызвал неподдельный интерес у наших коллег.

Alumniportal Deutschland в сотрудничестве с Российско-Германской Внешнеторговой палатой (AHK) организует виртуальную карьерную ярмарку «TRAINED in GERMANY» 17 мая 2018 года.