ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Дорогие коллеги и друзья!

Приглашаем Вас посетить Факультет ФН – крупнейшее подразделение МГТУ. Его основу составляют кафедры физико-математического направления, история которых тесно связана с историей возникновения и развития нашего Университета.

Истоки научных школ Университета и факультета «Фундаментальные науки» восходят к трудам математика и механика П.Л. Чебышёва, механика Н.Е. Жуковского, ученого-энциклопедиста Д.И. Менделеева, математика и механика С.А. Чаплыгина, физика-экспериментатора П.Н. Лебедева, физика и биофизика П.П. Лазарева, физика С.И.Вавилова и многих других выдающихся отечественных ученых.

Сегодня Научно-учебный комплекс «Фундаментальные науки», объединяет физико-математический факультет «Фундаментальные науки», факультет обучения иностранным языкам «Лингвистика» и Научно-исследовательскую часть.

Главными задачами этого уникального коллектива являются обеспечение фундаментальной и общенаучной подготовки студентов всех факультетов Университета; выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований; развитие научных, педагогических и инженерных школ Университета.

Глубокие знания, получаемые студентами в области математики, физики, компьютерных методов исследований, в сочетании с практическими навыками, а также широкая эрудиция в области последних достижений науки и техники позволяет нам сохранять и преумножать славу «русской школы» подготовки инженерных кадров.

Наша общая задача – используя новые возможности Университета, подготовить лучших специалистов – будущее поколение инженерной элиты, которые будут достойны славы Бауманского Университета!

Приглашаем вас на День открытых дверей в МГТУ им. Н.Э. Баумана!

12 апреля в Большом зале дома культуры  МГТУ им. Н.Э. Баумана,  будут работать консультационные пункты факультетов Фундаментальные науки и Лингвистика

Абитуриаенты и родители смогут получить исчерпывающие консультации по вопросам поступления и обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана, по выбору факультета, направления подготовки и специальности, конкурсу и поступлению на факультеты,

по вопросам олимпиады школьников "Шаг в будущее", целевого приема и другим формам довузовской подготовки.

Запланированы экскурсии по кафедрам и научным лабораториям факультетов.

Н.Е. Жуковский

П.Л. Чебышев

С.А. Чаплыгин

Видео о факультете "Фундаментальные науки"