Среда, 06 апреля 2016 02:05

VIII Международной научно-практической конференции “Учитель, ученик, учебник”, 26-27 мая 2016

Факультет иностранных языков и регионоведения

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции “Учитель, ученик, учебник”, которая состоится 26-27 мая 2016 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конференция посвящена обсуждению традиционных и инновационных подходов в методике преподавания иностранных языков и обмену опытом между российскими и зарубежными учителями школ и преподавателями вузов.

Планируется работа в рамках следующих секций:

1. Междисциплинарность в преподавании языка и перевода.

2. Традиционное и новое в преподавании иностранных языков и культур.

3. Современный преподаватель иностранного языка как профессионал и как личность.

4. Теоретические и прикладные аспекты контроля усвоения знаний.

5. Мир изучаемого языка и межкультурное взаимодействие.

6. Мультимедийные технологии в преподавании иностранных языков.

7. Язык для специальных целей: проблемы изучения.

8. Принципы построения современного учебника иностранного языка.

9. Лингвистические основы преподавания иностранных языков.

10. Учебные пособия и словари в преподавании иностранных языков.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Предполагается проведение мастер-классов/семинаров и круглых столов.

Регламент выступлений: мастер-класс – 45 минут, доклад на заседании секции – 15 минут. Каждый участник конференции может быть автором не более двух докладов.

Заявки на участие в конференции принимаются в электронной форме по ссылке http://goo.gl/forms/8smtMQYd87 до 30 апреля. Рассмотрение Программным комитетом поданных заявок на участие, рассылка сообщений участникам с подтверждением включения докладов в программу конференции – 10 мая.

Регистрационный взнос в размере 1000 рублей оплачивается по квитанции (см. Приложение) до 13 мая. Регистрационный сбор включает пакет участника конференции, фуршет и кофе-паузы. Отсканированную квитанцию об оплате необходимо прислать на электронный адрес uuufflas@gmail.com до 13 мая.  Рассылка Информационного письма №2 и приглашений на конференцию по получении оргкомитетом отсканированной квитанции – 13 мая.

Все расходы по участию в  конференции  несет направляющая сторона или участник конференции.

Материалы очных докладов участников конференции будут опубликованы после конференции в сборнике, индексируемом в базе РИНЦ. Оплата публикации производится отдельно от регистрационного взноса. Дополнительная информация о стоимости, требованиях к оформлению и сроках сдачи публикации будут включены в Информационное письмо №2.

Вопросы, связанные с работой конференции, можно присылать на электронный адрес uuufflas@gmail.com.

Важные даты:

Заполнение регистрационной формы

до 30 апреля

Подтверждение включения доклада в программу

Оплата регистрационного взноса

до 13 мая